20 July 2017 | Monaco | Lot 712

712

AURORA - «Cellini» 1996 - Stylo plume

Estimate € 1,000 – 1,500

Sold € 1,216

Edition Limitée sortie en hommage à Benvenuto Cellini, célèbre artiste de la Renaissance Italienne. Travail réalisé en argent et nement ciselé. Système de remplissage à piston. Plume en or 18cts rhodiée. Signé et numéroté à 1919 exemplaires. Etat neuf, dans son écrin.