20 July 2017 | Monaco | Lot 723

723

OMAS - «Jerusalem 3000» 1996 - Stylo plume.

Estimate € 500 – 1,000

Sold € 768

OMAS - «Jerusalem 3000» 1996 - Stylo plume. Edition Limitée marquant le 3000ème anniversaire de la naissance de
la ville sainte Jérusalem. Travail réalisé en
argent 925 reproduisant tout le long du sty-
lo plume le mur d’enceinte de la vieille ville. Système de remplissage à piston. Plume
en or blanc 18cts. Signé «Omas Extra
Italy» et numéroté 1520.
Poids Brut : 68,4g