Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 743

743

HERMES Sac à main et mallette à bijoux 1950`s

Estimate € 800 –⁠ 1,200

Sold € 1,280

Sac à main et mallette à bijoux en box bordeaux, garniture et fermoirs en métal doré, usures aux angles et poignée avec sa clef.
Signé HERMES Paris.
Lady mallette bag burgundy box calfskin leather,
gilt metal hardware, marks of use on corners and handle. With key.
Dimension 27 x 27 x 14 cm