20 July 2017 | Monaco | Lot 750

750

LOUIS VUITTON SHOE TRUNK made in 1900`s

Estimate € 8,000 – 12,000

Très sympathique malle à chaussures en toile monogrammée avec ses 2 plateaux d intérieur gainés en tissu rouge d origine, bordures cuir, fermeture et poignées en laiton, étiquette rouge d époque marquée 1 rue Scribe Paris et 149 New Bond street London. Usures d usage et préservée éléments d’origine
Nice shoe-trunk in monogram canvas, leather borders, brass lock and handles, 2 trays inside original.
Etat d’usage Dimension extérieure 61 x 39 x 39 cm