20 July 2017 | Monaco | Lot 754

754

JAEGER-LECOULTRE Elégante pendulette 1940`s

Estimate € 1,500 – 2,500

Sold € 3,200

Elégante pendulette cendrier et porte-cigarettes art déco en cuir havane, mouvement 8 jours, signée JAEGER-LECOULTRE et numérotée. Belle patine et bel état de conservation.
Smoking set including ashtray, cigarette holder and manual winding 8 days clock ; in havana brown calf skin leather. In good used condition.
Dimension 17,5 x 9,5 x 9,5 cm.