17 January 2018 | Monaco | Lot 101

TUDOR MONTE CARLO BLUE

Estimate € 6,000 – 8,000

Sold € 10,046

Tudor, Monte Carlo ref. 9420 n° 871468. Made circa 1979

Fine and rare stainless steel, self winding chronograph wristwatch with blue bezel. 3 tones dial, date and 3 registers.

Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette bleue. Cadran gris avec 3 compteurs et dateur à 3 heures. Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.