17 January 2018 | Monaco | Lot 135

ROLEX SUBMARINER ref. 1680 RED

Estimate € 8,000 – 12,000

Sold € 10,948

Rolex, Submariner red, ref. 1680 n° 3719676 Made circa 1973

Fine and rare stainless steel, self winding diver’s wristwatch with black dial and date. With papers

Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Ecriture rouge. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diamètre : 40 mm. Avec papiers