138 Rolex GMT Master

Estimate: € 4,500 –⁠ 6,500

Sold € 7,985

Rolex, Gmt Master, ref. 116710 n° ZM513784.
Fine, stainless steel, self winding wristwatch with 2 time zones,
Blue and black ceramic bezel. Black dial. Stainless steel Oyster bracelet.
With box

Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante en céramique noire et bleue graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec un écrin.