Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 141

141. ROLEX YACHT MASTERSTEEL AND PLATINIUM

Estimate € 4,500 –⁠ 6,500

Sold € 644
Rolex Yacht Master, ref. 16622 n° P 105 925. Made circa 2000
Fine, stainless steel and platinium, self winding diver’s wristwatch with blue dial and date. With box and papers

Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés, lunette tournante platine. Superbe cadran bleu avec dateur à 3 heures. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec son écrin et ses papiers.