142 Rolex Yacht Mastersteel and Platinium

Estimate: € 4,500 –⁠ 6,500

Sold € 6,182

Rolex Yacht Master, ref. 16622 n° Z366151. Made circa 2007
Fine, stainless steel and platinium, self winding diver’s wristwatch with platinium dial and date. With box and papers

Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés, lunette tournante platine. Superbe cadran gris avec dateur à 3 heures. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante
signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers