Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
148 Audemars Piguet Perpetual Calendar
Estimate: € 8,000 – 12,000
Sold € 11,592
Fine 18k yellow gold self winding perpetual calendar wristwatch with day, date, month, moon phase and leap year. With 18k yellow gold buckle.
Belle montre bracelet à quantième perpétuel en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran deux tons gulloché or et argent avec indication du jour, mois, date, phase de lune. Boucle ardillon en or jaune 18k. Mouvement automatique.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids brut : 49,11g