156 Rolex Tiffany & Co Submariner Steel

Estimate: € 18,000 –⁠ 25,000

Rolex / Tiffany & Co ref. 16800 n°8885641. Made circa 1985

Fine and rare stainless steel, self winding diver’s wristwatch with black dial and date. A stainless steel bracelet. With original certificate and invoice. Retailed by tiffany & Co

Rare et belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir avec index cerclés, dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diamètre : 40 mm.
Avec sa facture d’achat et son certificat d’origine.