Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 174

174. audemars piguet royal oak - nick faldo set

Estimate € 15,000 –⁠ 20,000

Sold € 1,932
Audemars Piguet Royal Oak Nick Faldo limited edition ref. 15190ST, n°E811310. Made Circa 2004

Fine and very rare stainless steel self winding wristwatch with black « guilloché » dial with luminous hands and numerals. Stainless steel bracelet with deployant clasp. With original box and papers.
Sold with golf bag and graphite irons. * Limited edition to 450 ex.

Rare et superbe montre bracelet en acier. Boîtier tonneau, fond saphir. Lunette octogonale vissée. Cadran noir gaufré avec chiffres arabes et aiguilles luminescents. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran,boîtier et mouvement signés. Diamètre : 36 mm.

Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine.
Vendue avec un sac de golf et fers en graphite.
* Série limitée à 450 ex.