175 Patek Philippe Nautilus Steel Four Red Dots

Estimate: € 60,000 –⁠ 80,000

Fine and rare stainless steel cushion shaped self winding wristwatch with power reserve, date, moon phase and small second. With stainless steel bracelet. With original box, papers and tool.

Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier coussin. Fond saphir. Cadran bleu avec indication de la réserve de marche, date et phase de lune. Petite trotteuse décentrée entre 4 et 5 heures. Mouvement automatique, poinçon de Genève. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Avec son écrin, ses papiers et son stylet correcteur.