176 Lecoultre Power Reserve Gold Filled

Estimate: € 800 –⁠ 1,200

Sold € 966

Lecoultre power reserve, n°56428. Made circa 1940.
Fine gold filled self winding wristwatch with silver dial and power reserve.
Montre bracelet en métal plaqué or 10k. Boîtier rond. Cadran crème avec indication de la réserve de marche à midi. Mouvement automatique. Trotteuse centrale. Cadran, boîtier et mouvemetn signés.
Poids brut: 36,8g