Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 179

179

ZENITH YELLOW GOLD

Estimate € 300 –⁠ 600

Zentih yellow gold, n° 91520. Made circa 1940
Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with two tone dial.
Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtie rond. Cadran deux tons argent. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut: 32, 8g.