Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
199 Rolex Tiffany & Co Oyster Date Yellow Gold
Estimate: € 7,000 – 9,000
Fine and rare 18k yellow gold self winding wristwatch with « bronze » dial and date.
Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran or avec dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 52,63g