Magnificient Jewels & Rare Watches January 2018 | Monaco LOT 199

199. ROLEX / TIFFANY & CO OYSTER DATE YELLOW GOLD

Estimate € 7,000 –⁠ 9,000

Fine and rare 18k yellow gold self winding wristwatch with « bronze » dial and date.

Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran or avec dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 52,63g