Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 212

212. ROLEX DAY-DATE YELLOW GOLD AND DIAMONDS

Estimate € 10,000 –⁠ 15,000

Sold € 16,744
Fine 18k yellow gold self winding wristwatch with blue dial, diamond indexes. Day and date.

Belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran bleu avec index diamants appliqués. Indication du jour par guichet à midi et de la date à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 71,17g.