17 January 2018 | Monaco | Lot 229

229

PATEK PHILIPPE YELLOW GOLD

Estimate € 12,000 – 18,000

Fine and very rare 18k yellow gold self winding wristwatch with screw back. Blue dial and date. Yellow gold hands

Belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond vissé. Rare cadran bleu avec dateur à 3 heures, index bâton appliqués or. Petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles or.

Mouvement automatique calibre 27-460M, poinçon de Genève.

Cadran, boîtier et mouvement signés.