25 Chronoswiss Chronoscope White Gold

Estimate: € 6,000 –⁠ 9,000

Fine 18k white gold self winding regulator chronograph wristwatch with white dial and an 18k white gold Chronoswiss buckle. With box and papers.

Beau chronographe bracelet régulateur en or blanc 18k (750). Boitier rond, fond vissé saphir. Lunette striée or blanc. Cadran crème avec indication des heures décentrées à midi. Grande aiguille centrale pour les minutes. Petite trotteuse à six heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or blanc signée. Cadran, boitier et mouvement signés. Poids brut: 99,60g. Avec écrin et papiers.