17 January 2018 | Monaco | Lot 282

Breguet

Estimate € 3,500 – 5,500

Fine 18k yellow gold manual winding hunting case pocket watch with enamel dial and small second. With 18k yellow gold chain. Sold the 28 of may 1891. with a box.

Belle montre de poche savonnette en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Petite trotteuse à 6 heures. Boîtier signé. Avec sa chaîne en or. Poids brut: 155,26g. Avec un écrin. * Vendue le 28 mai 1891 au conte de Changy pour la somme de 710 Francs. Avec un écrin.