42 Svend Andersen Montre a Tact Piece Unique White Gold

Estimate: € 10,000 –⁠ 15,000

Svend Andersen Montre à Tact. Made circa 2000

Fine and rare 18k white gold and pink gold self winding wristwatch with pink gold guilloché dial. With tool

Très rare montre bracelet en or blanc et or rose.
Boîtier rond. Carrure ciselée.
Couronne de mise à l’heure au dos du boîtier.
Cadran or rose guilloché avec chiffres arabes appliqués or.
Mouvement automatique.

Diamètre : 42 mm.
Poids brut : 104,90g.
Avec son outil de remontage.