Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
42 Svend Andersen Montre a Tact Piece Unique White Gold
Estimate: € 10,000 – 15,000
Svend Andersen Montre à Tact. Made circa 2000
Fine and rare 18k white gold and pink gold self winding wristwatch with pink gold guilloché dial. With tool
Très rare montre bracelet en or blanc et or rose.
Boîtier rond. Carrure ciselée.
Couronne de mise à l’heure au dos du boîtier.
Cadran or rose guilloché avec chiffres arabes appliqués or.
Mouvement automatique.
Diamètre : 42 mm.
Poids brut : 104,90g.
Avec son outil de remontage.