Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
45 Jaeger Lecoultre Reverso a Eclipses Pink Gold
Estimate: € 15,000 – 25,000
Sold € 43,792
Jaeger Lecoultre Reverso à Eclipses, ref. 246.279,
n° 2545331. Made circa 2012
Fine and very rare limited edition, 18k pink gold rectangular reversible, manual winding wristwatch with enamel dial. With box and papers
Très rare et superbe montre bracelet en or rose 18k (750). Boîtier rectangle réversible. Cadran or rose avec chiffres romains peints pouvant s’éclipser laissant apercevoir un cadran en email representant une femme nue sur un sofa. (Tableau de François Boucher). Mouvement mécanique. Boucle deployante en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 29 x 47 mm.
Poids brut : 121,67g.
Avec son écrin et ses papiers. * Prix public indicatif : 55 000 €