Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 47

47

ANDERSEN WORLD TIMEPINK GOLD

Estimate € 3,000 –⁠ 5,000

Sold € 5,152

Andersen World Time, n° 24 / 120. Made circa 2004

Fine and rare 18k pink gold, self winding world time wristwatch with two tone dial. 18k pink gold deployant clasp. With box and papers.

Belle et grande montre bracelet world time en or rose 18k. Boîtier rond, fond saphir. Cadran 2 tons gris et argent guilloché avec indication des villes du monde. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or rose. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.
Poids brut : 88,27g. Avec son écrin et ses papiers.
* Prix public indicatif : 25 200 €