51 Cartier Driver Limited Edition White Gold

Estimate: € 2,200 –⁠ 4,200

Sold € 1,932

Cartier driver, n° 3 / 150. Made circa 1997
Fine and rare limited edition, 18k white gold, manual winding driver wristwatch with silver dial. With box and papers.

Très rare et belle montre bracelet « Driver » en or blanc 18k. Boîtier rectangulaire curvex. Cadran argent avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 19 x 35 mm. Poids brut : 56,24g.
Avec son écrin et ses papiers d’origine.
* Série limitée à 150 exemplaires faisant partie de la Collection Privée Cartier fabriquée pour les 150 ans de la maison