17 January 2018 | Monaco | Lot 52

52

CORUM ADMIRAL’S CUP MAREES LIMITED EDITION

Estimate € 5,000 – 7,000

Sold € 6,697

Corum Admiral’s Cup Marees, ref. 277.829.56, n° 30. Made circa 1996
Fine and rare limited edition 18k yellow gold self winding wristwatch with white dial, high and low tide indication, date, moon phases, 24h inidcation. 18k yellow gold bracelet. With box and certificate. * Limited edition to 100 ex.

Rare et belle montre bracelet en or jaune. Boîtier dodecagonale. Cadran blanc avec indication des marées, 24h, date et phase de lune. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet en or jaune 18k avec boucle deployante en or jaune signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 39 mm. Poids brut : 191,22g. Avec son écrin et son certificat. * Série limitée à 100 ex.