17 January 2018 | Monaco | Lot 54

54

VALBRAY OCULUS CHRONO STEEL

Estimate € 3,000 – 5,000

Valbray Oculus chronograph, ref.VR01B, n° 001-A. Made circa 2014
Fine and rare limited edition stainless steel self winding chronograph wristwatch with circular opening shutter. Black dial, 3 registers and date. With box.
Rare chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond saphir. Lunette tournante permettant d’ouvrir le diaphragme circulaire. Cadran noir avec 3 compteurs, dateur à 3 heures. Mouvement automatique. Boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 46 mm. Avec son écrin.
* Prix public indicatif : 12 000 €