77 Patek Philippe Calatrava White Gold

Estimate: € 10,000 –⁠ 20,000

Sold € 15,456

Patek Philippe Calatrava. Made circa 1960

Fine and rare 18k white gold self winding wristwatch with screw back. Silver dial, date and small second.

Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond. Fond vissé. Cadran argent avec dateur à 3 heures. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement automatique.

Cadran, boîtier et mouvement signés.

Poids brut: 58,1g.