Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
77 Patek Philippe Calatrava White Gold
Estimate: € 10,000 – 20,000
Sold € 15,456
Patek Philippe Calatrava. Made circa 1960
Fine and rare 18k white gold self winding wristwatch with screw back. Silver dial, date and small second.
Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond. Fond vissé. Cadran argent avec dateur à 3 heures. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement automatique.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids brut: 58,1g.