Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco LOT 81

81. ROLEX SUBMARINER GILT "BART SIMPSON"

Estimate € 8,000 –⁠ 12,000

Sold € 18,676
Rolex, Submariner ref. 5513 n° 1413864. Made circa 1966

Fine and rare stailness steel, self winding diver’s wristwatch with glossy dial, central second. With guaranty.

Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir laqué avec index peints. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomêtre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diamètre : 40 mm.
Avec garantie de révision.