Magnificient Jewels & Rare Watches January 2018 | Monaco LOT 86

86. VACHERON CONSTANTIN YELLOW GOLD

Estimate € 1,200 –⁠ 1,800

Sold € 1,674
Vacheron Constantin, ref 4600, n°362079. Made circa 1950
Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with silver dial and small second.

Montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier rond. Cadran argent avec index bâton appliqués or. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique calibre P453/3B. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids brut: 45,5g