88 Rolex Oyster Perpetual Honeycomb Dial Yellow Gold

Estimate: € 1,300 –⁠ 2,300

Sold € 1,803

Rolex Oyster perpetual honeycomb dial. Made circa 1960
Fine and rare 18k yellow gold self winding officialy certified chronometer wristwatch with silver honey comb dial.
Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Cadran argent guilloché nid d’abeilles. Trotteuse centrale. Mouvement auotmatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 34 mm. Poids brut: 46,7g