Magnificient Jewels & Rare Watches – Additional Lots 17 January 2018 | Monaco LOT 283

283. Cartier PASHA

Estimate € 6,000 –⁠ 9,000

Sold € 644
Fine and large 18k white gold self winding wristwatch with silver dial. 18k white gold deployant clasp. With box and papers.

Belle et grande montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Protection de couronne sertie d’un cabochon saphir. Cadran argent avec index et chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Boucle déployante en or blanc signée. Poids brut: 121, 31g. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers.