CARTIER Exquisite platinum laque burgauté pendant miroir, circa 1930’s

Estimate € 7,000 – 12,000

A laque burgauté white-gold mirror pendant (light crack on lacque). Signed Cartier Paris and numbered 258. Fitted Cartier box. Dimensions : 7 x 5 cm. Gross weight: 24,2 g.

Élégant pendentif et miroir en laque burgauté. Signé et numéroté. Très légère fêlure. Dans son écrin Cartier.