Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars

Wed 19 July 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

17

Movado / Tiffany Chronograph 14k Yellow Gold

Estimation € 3,000 – 5,000

Movado / Tiffany case n° 5/49058. Made Circa 1960
Fine, rare 14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with silver dial and 3 registers.With certi cate.
Rare chronographe bracelet en or 14k. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec 3 compteurs. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec certi cat.
DIAM: 35 mm. Poids brut: 55,3g