Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars

Wed 19 July 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

19

VACHERON CONSTANTIN CLAW LUGS YELLOW GOLD

Estimation € 4,000 – 6,000

Vacheron Constantin case n°. Made circa 1950
Fine and rare 18k yellow gold manual winding wristwatch with claw lugs. Silver « guilloche » dial, small second. With Extract from the Archives.
Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier rond, anses cornes de vaches. Cadran argent guilloché avec petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec certi cat archives.
DIAM :33
Poids Brut : 35g