Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 267

267

DODANE

Estimate € 2,000 –⁠ 2,500

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

«Type 21» n°98/130 vers 2014
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond saphir. Lunette noire tournante graduée.
Cadran noir avec deux compteurs noirs, chiffres arabes et aiguilles luminescents. Mouvement automatique avec fonction Flyback.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle déployante en acier signée.
Diamètre: 41mm.
Fine stainless steel self winding chronograph wristwatch with flyback.