Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco LOT 267

267. DODANE

Estimate € 2,000 –⁠ 2,500

«Type 21» n°98/130 vers 2014
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond saphir. Lunette noire tournante graduée.
Cadran noir avec deux compteurs noirs, chiffres arabes et aiguilles luminescents. Mouvement automatique avec fonction Flyback.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle déployante en acier signée.
Diamètre: 41mm.
Fine stainless steel self winding chronograph wristwatch with flyback.