PATEK PHILIPPE GONDOLO ANNUAL CALENDAR WHITE GOLD

Estimate € 23,000 – 28,000

Patek Philippe,’’Gondolo calendario’’,Ref. 5135. Made 2000’s.
Very ne, tonneau-shaped, Art Deco style, center seconds, selfwinding, water-resistant, 18K white gold wristwatch with annual calendar, moon phases, 24-hour indication and an 18K white gold Patek Philippe buckle. Accompanied by a tted box and Certi cate of Origin.
Joli et importante montre bracelet à quantième annuel en or blanc. Boîtier tonneau, fond saphir vissé. Cadran deux tons gris et argent avec indication du jour par guichet à 10, de la date à 12h et du mois à 2h. Phase de lune et indication 24h à 6 heures. Index épis et chiffres arabes appliqués or rose. Aiguilles Dauphine or rose, trotteuse centrale. Mouvement automatique calibre 324/205, poinçon de Genève. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 39 x 50 mm.