JAEGER DRIVER STEEL & GOLD

Estimate € 10,000 – 15,000

Sold € 19,200

Jaeger, Driver case n° 16341. Made circa 1930
Extremely ne and rare rectangular curved stainless steel and gold manual winding wristwatch with black dial.
Très rare et superbe montre bracelet « Driver » en acier et or. Brancards godronnés. Cadran noir avec index et chiffres arabes peints. Mouvement mécanique signé Lecoultre n° 47451. Cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté.
DIM: 29 x 23 mm.