FRANCK MULLER JUMP HOURS PINK GOLD

Estimate € 2,000 – 4,000

Sold € 4,480

Franck Muller, Ref. 2852 HS pink gold, “Cintrée Curvex – Jump-Hours”. Number 02.
Made in the 1990s.
Fine, tonneau-shaped and curved, water-resistant, 18K pink gold wristwatch with jump hours and an 18K pink gold Franck Muller buckle.
Montre bracelet en or rose 18K (750) avec heures sautantes. Boîtier tonneau. Cadran argent, chiffres en arabes de couleur rouge pour les minutes et indication des heures par guichet a midi. Mouvement automatique, calibre 7500,17 rubis, balancier mono-métallique. Boucle ardillon en or rose signée FM. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 31 x 43 mm. Poids brut: 67,57g