Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

132 Bulgari Diagono Chronograph Steel

Estimate: € 900 –⁠ 1,800

Sold € 1,536

Bulgari, Ref. CH 40STA,case No L5787. Made in 2008.
Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with oval button chronograph, registers, date and a stainless steel Bulgari buckle
Chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Couronne et fond vissés. Cadran blanc avec trois compteurs gris. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en acier signée Bulgari. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 40 mm