Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
172 Cartier White Gold
Estimate: € 2,500 – 4,500
Cartier case n° 15398 vers 1960
Fine 18k white gold manual winding wristwatch with silver dial, roman numerals. Blue hands. With box.
Montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Cadran argent avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique. Cadran signé. Avec boite.
Poids brut : 28,1g