172. CARTIER WHITE GOLD

Estimate € 2,500 –⁠ 4,500

Cartier case n° 15398 vers 1960
Fine 18k white gold manual winding wristwatch with silver dial, roman numerals. Blue hands. With box.
Montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Cadran argent avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique. Cadran signé. Avec boite.
Poids brut : 28,1g