Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 174

174. Cartier, case number Eska 257073,Cartier number 9546. Made in1960’s

Estimate € 2,000 –⁠ 3,000

Fine, manual-winding,18K yellow gold wristwatch with an 18K yellow gold Cartier buckle.
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond extra plate. Cadran blanc avec chiffres Romain et aiguilles en or. Mouvement mécanique. Boucle ardillon plaquée jaune signée Cartier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 32 mm