Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

180 Bulgari “tubogas” Ref. Bb191t Yellow Gold

Estimate: € 10,000 –⁠ 13,000

Bulgari case n° P.258003, ref. BB191T. Made circa 2000’s
Fine and elegant ladies 18k yellow gold quartz wristwatch with black dial, 18k yellow gold extensible Tubogas Bulgari bracelet.
Rare et belle montre bracelet de dame en or jaune 18k. Boîtier rond. Cadran noir avec index et chiffres arabes appliqués or. Mouvement quartz. Bracelet 3 tours Tubogas en or jaune 18k. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 19 mm. Poids brut : 142g.