PATEK PHILIPPE PERPETUAL CALENDAR PINK GOLD

Estimate € 28,000 – 35,000

Patek Philippe,case number 4744299,movement number 5588243.Ref. 5140R.Made in 2011.
Very ne, self-winding, 18K pink gold wristwatch with perpetual calendar, moon phases, leap year and 24 hour indication and an 18K pink gold Patek Philippe deployant clasp. Accompanied by a tted box, certi cate instruction booklet and pouch.
Elegante et belle montre bracelet à quantième perpétuel en or rose. Boîtier rond, fond transparent. Cadran brun avec indication du mois et des années bissextile à 3h, dateur et phase de lune à 6h et indication 24h et du jour à 9h. Aiguilles Dauphine en or rose. Mouvement automatique,calibre 240/114,27 rubis. Bracelet croco avec boucle deployante en or rose signée Patek Philippe.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 37 mm