235

VACHERON CONSTANTIN, TOP WINDER, WHITE GOLD

Estimate € 8,000 – 12,000

Vacheron Constantin, Ref. 92012, n° 688847. Made circa 1990.
Fine, 18k white gold, manual winding wristwatch.
Belle et élegante montre bracelet en or gris 18k. Boitier rond. Couronne a 12h. Cadran argent avec index appliques romains en or blanc, totalisateur des secondes. Aiguilles en or blanc. Mouvement mécanique manuel calibre 1014/2. Boucle ardillon en or gris signée. Cadran, boitier et mouvement signes.
DIM: 35 mm. Poids brut: 54,83g