A LANGE & SÖHNE SAX O MAT LANGEMATIC PLATINUM

Estimate € 25,000 – 45,000

Sold € 32,000

A Lange & Söhne Langematic case n° 164031. Made circa 2000’s
Fine and rare platinum self winding perpetual calendar wristwatch with 24 hours indication and moon phase.
Rare et superbe montre bracelet à quantième perpétuel en platine. Boîtier rond, fond saphir. Cadran gris avec indication jour, date, mois, années bissextiles et phase de lune. Indication 24h. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement automatique à micro rotor. Boucle ardillon en platine signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 38 mm. Poids brut : 116,11g