CARTIER CALIBRE STEEL & GOLD

Estimate € 2,500 – 4,500

Sold € 4,608

Cartier, Calibre case n° 549748QX. Made circa 2010
Fine and large stainless steel self winding wristwatch with yellow gold bezel, white dial, date. And a stainless steel Cartier deployant clasp
Grande montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond saphir. Couronne de remontoir sertie d’un cabochon saphir. Lunette or. Cadran argent avec dateur à 3 heures, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique calibre 1904PS MC. Boucle deployante en acier signee. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM: 44 mm