BELL & ROSS VINTAGE 126 CHRONOGRAPH WHITE GOLD

Estimate € 1,800 – 2,500

Sold € 2,816

Bell & Ross ‘’Vintage 126 Black’’, White Gold, case n° 10013. Made circa 2005.
Fine, self-winding, water resistant, anti-magnetic, 18k white gold wristwatch with round button chronograph, register, date and an 18k white gold deployant clasp
Beau chronographe bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond, fond saphir vissé. Poussoirs ronds. Cadran couleur sable avec deux compteurs, dateur entre 4 et 5 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique, calibre L3,28 rubis.
Bracelet cuir avec boucle deployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam : 39 mm. Poids brut: 129,07g