Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
334 Rolex Oyster Quartz Steel
Estimate: € 4,000 – 6,000
Rolex Oyster Quartz, ref. 17000 Circa 1978
Fine stainless steel tonneau shaped quartz wristwatch with stainless steel bracelet. Black dial and date. Box and certi cate and extralink
Belle montre bracelet en acier; Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Cadran noir avec index bâton appliqués, dateur à 3 heures. Mouvement quartz. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boite et papier et maillon supplementaire
DIAM: 36 mm.