339

JAEGER LECOULTRE, GRANDE REVERSO 101, DIAMONDS AND PLATINUM

Estimate € 45,000 – 55,000

Jaeger Lecoultre, Reverso, case No. 2077010, No. 9, ref. 3006430. Made circa 2005.
Fine and rare, platinum and diamond manual wind lady’s reversible wristwatch with a platinum Jaeger LeCoultre deployant clasp.
Rare et elegante montre bracelet reversible en platine. Boiter rectangle. Fond saphir. Cadran squelette avec diamants. Aiguilles en or blanc. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir avec boucle déployante platine signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 29 x 46 mm.